organigramma - misericordia rosolini

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

organigramma

organizzazione e documenti
 
ORGANIGRAMMA DELLA MISERICORDIA DI ROSOLINI
 

 
ORGANI STATUTARI
 
MAGISTRATO
ANTONINO SAVARINO – GOVERNATORE
SALVATORE MAGRI' – VICE GOVERNATORE
(Responsabile Area Protezione Civile)
GIANFRANCO BOGNANDI – SEGRETARIO
GIUSEPPE BRUNO AMMINISTRATORE
MATASSA DONATO – MEMBRO  
 (Responsabile Area Motivazionale e Spirituale)
 MARIA GRAZIA SCATA' – MEMBRO
 (Responsabile Rapporti Confederazione e Articolazioni sul territorio)
 CORRADO IOZIA – MEMBRO
 
CORRETTORE

COLLEGIO PROBIVIRALE
 CARMELA SCATA' – PRESIDENTE
 ROSETTA SFRAMELI – VICE PRESIDENTE
DANIELA FOTI - MEMBRO
MARIA SCARSO - MEMBRO

COLLEGIO DEI SINDACI REVISORI
DANIELA PULINO - PRESIDENTE
STEFANIA MODICA
DOROTEA VALVO
LUIGI MACAUDA
 
Le cariche saranno rinnovate nel marzo 2022.


 ORGANI OPERATIVI

COORDINATORE

STRUTTURE OPERATIVE
RESPONSABILE DI SEGRETERIA: Gianfranco Bognandi
Addetti:



RESPONSABILE DELL’AMMINISTRAZIONE: Giuseppe Bruno
Addetti:
Daniela Foti - addetta ai rapporti con i gruppi operativi e delegata a rappresentare l'ufficio negli eventi organizzati dalla Misericordia
Nino Armeri - addetto alla contabilità
Giuseppe Morale - addetto alla contabilità
Orazio Migliore - addetto alla gestione amministrativa dei rifiuti speciali

RESPONSABILE DEL REPARTO SANITARIO: Giovanni Gennaro
Vice- responsabile: Lucia Cerruto

RESPONSABILE DEI PRESIDI SANITARI: Assunta Guarino
Co-responsabile: Giorgio Armenia

RESPONSABILE DEL PARCO MACCHINE: Corrado Occhipinti

 RESPONSABILE DELLE SEDI: Vincenzo Macauda
Vice-responsabile: Teresa Motta

 RESPONSABILE DEI MAGAZZINI: Ippolito Branca
Co-responsabili: Luigi Macauda, Salvatore Cataudella, Giorgio Armenia

RESPONSABILE RADIO E STRUMENTAZIONI: Orazio Migliore
Vice-responsabile: Francesco Amore

GRUPPI OPERATIVI

GRUPPO DEI CAPI SERVIZIO
  ANGELO CALABRESE – RESPONSABILE E VICE COORDINATORE
SALVATORE ARMERI - VICE RESPONSABILE

 GRUPPO DEI SOCCORRITORI
ASSUNTA GUARINO – RESPONSABILE
 GIOVANNI GENNARO E GRACE VACCARO – CO-RESPONSABILI

 GRUPPO DEGLI AUTISTI
CLAUDIO TRICOMI – RESPONSABILE
STEFANIA RIZZA – VICE RESPONSABILE

 GRUPPO DEGLI ADDETTI AL CENTRO OPERATIVO
MARIA SCARSO – RESPONSABILE
TEA VALVO – VICE RESPOSNABILE

GRUPPO DEI TUTOR
CARMELA SCATA' - RESPONSABILE
MATTEO FIGURA - VICE RESPONSABILE

 GRUPPO DEI GIOVANI
 SARO CAVALLO – RESPONSABILE

GRUPPO DEI SERVIZI SOCIALI
ASSUNTA GUARINO – RESPONSABILE
GIORGIO ARMENIA – VICE RESPONSABILE

GRUPPO AREA 3
SALVATORE CATAUDELLA – RESPONSABILE
GIUSEPPE AMORE – VICE RESPONSABILE

SETTORI OPERATIVI

GRUPPO DI PROTEZIONE CIVILE:

ALTRE NOMINE
RESPONSABILE DEL SERVIZIO CIVILE: Maria Grazia Scatà
RESPONSABILE DEL TELEVIDEOSOCCORSO: Roberto Giurdanella
Vice-responsabile: Corrado Iozia
RESPONSABILE SICUREZZA: Salvatore Modica
RESPONSABILE ANTINCENDIO: Vincenzo Scarso
 
Copyright 2018. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu